欢迎您通过电子信函方式向吐鲁番市高昌区区委、区政府领导反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话、地址、电子邮箱等信息,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向主管职能部门反映,以便得到及时解决。如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围。信箱信访咨询电话:0995-8567123 高昌区办公室。谢谢您的参与和合作。
当前位置: 首页>>公众互动>>区长信箱
查询码    
查询码标题提交时间处理状态
v5wv7qkzt13 招聘教师问题 2018-01-17 处理完成
plydk1kel7 我想咨询 2017-04-18 处理完成
2v2ywyoii7 人工湖导航标识有错字 2017-04-17 处理完成
pz159xg885 治理一下吐鲁番所谓的夜市 2016-04-06 处理完成
x3g4fobmr5 强行要求退休人员更换医保缴费卡 2015-05-09 处理完成
qiyugif5c5 教师考试问题 2014-12-24 处理完成
dwxrf1p0o5 安居房贷款办不成,钥匙领不起怎么办? 2014-12-18 处理完成
bh6belsae1 工人回家无法领取工资 2013-11-16 处理完成
io9nm55vn3 要办退休再教育档案在经贸委无法查询 2013-10-22 处理完成
it7pcglvh3 吐鲁番市鲜食葡萄销售预冷服务 2013-09-03 处理完成
共15条 每页条 
上页12  
 
姓名
手机
联系方式
Email
标题 *
请输入验证码: